Autoridades Parroquiales

PALMA ROJA:

  • PRESIDENTE.- Ing. Marcelo Fuentes Sánchez
  • VICEPRESIDENTE.-  Sr. Jonatan Andrade Palacios
  • SECRETARIO TESORERO.- Srta. Liset Vega Chuva
  • PRIMER VOCAL.-  Sr. Edi Zambrano Vera
  • SEGUNDO VOCAL.- Sr. Marcelino Ramos Muñoz
  • TERCER VOCAL.- Sra. Ligia Robalino Tenelema     


PUERTO RODRIGUEZ:

 

  • PRESIDENTE.- Sr. Bolívar Tangoy
  • VICEPRESIDENTE.- Sr. Eleuterio Tangoy
  • SECRETARIO TESORERO.-  Sr. Flavio Maniguaje
  • PRIMER VOCAL.- Sr. Felinto Yaiguaje
  • SEGUNDO VOCAL.- Sr. Matías Dagua
  • TERCER VOCAL.- Sra. María Cuazalusan


PUERTO BOLÍVAR:

  • PRESIDENTE.- Sr. William Criollo
  • VICEPRESIDENTE.- Sra. Viviana Goyes
  • SECRETARIO TESORERO.- Sra. Silvana Vivanco
  • PRIMER VOCAL.- Sr. Jaime Tangoy
  • SEGUNDO VOCAL.- Sra. Maritza Criollo
  • TERCER VOCAL.- Sr. Rodolfo Criollo

 

SANTA ELENA:

  • PRESIDENTE.- Sr. Luis Chango
  • VICEPRESIDENTE.- Sr. Fidencio Torres
  • SECRETARIA - TESORERA.- Sra. Sandra Pilla Cando
  • PRIMER VOCAL.- Sra. Rosa Álava
  • SEGUNDO VOCAL.- Sra. María Sarango
  • TERCER VOCAL.- Sr. Andrés Obando


INSTITUCIONES Y GREMIOS:

  • Dr. Rafael Zaá - COORDINADOR SUBCENTRO DE SALUD DE PUERTO EL CARMEN
  • Ing. Raúl Quintanilla - COORDINADOR DEL DISTRITO EDUCATIVO 21D03 CUYABENO - PUTUMAYO
  • Dr. Ruben Banguera  - JEFE POLÍTICO DEL CANTÓN PUTUMAYO
  • Ab. Patricia Malavé - COMISARIA NACIONAL DEL CANTÓN PUTUMAYO
  • Ing. Hilda Roca Bosquez - SECRETARIA TÉCNICA DEL CONSEJO DE PROTECCIÓN DE DERECHOS DE PUTUMAYO
  • Ten.Crnel. Juan Carlos Flores - COMANDANTE DEL BATALLÓN DE SELVA "BS55 PUTUMAYO"
  • Ten. de Frag. Felipe Torres - CAPITANÍA DE PUERTO - PUTUMAYO
  • Subt. Freddy Monar - JEFE DEL CIRCUITO DE POLICÍA DE PUERTO EL CARMEN
  • Lic. Gonzalo Guamán - JEFE DE AGENCIA DEL BANCO NACIONAL DE FOMENTO
  • Sra. Marlene Siguenza - JEFE DE AGENCIA DEL REGISTRO CIVIL
  • Sr. Cesar Balseca - PRESIDENTE DE LA LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE PUTUMAYO
  • Sr. Sandro Santacruz - COMANDANTE (E) DEL CUERPO DE BOMBEROS - PUTUMAYO
  • Sr. Nestor Alvarado - JEFE CNEL PUTUMAYO
  • Ing. Ernesto Puentes - SUPERVISOR ORIENTAL CELEC
  • Sra. Carmen Salazar - COORDINADORA DE LA SECRETARÍA NACIONAL DE GESTIÓN DE RIESGOS
  • Lcdo. Hilario Andi - DIRECTOR DE EDUCACIÓN HISPANA - BILINGUE DEL CENTRO EDUCATIVO "ORIENTE ECUATORIANO"
  • Msc. Juan Carlos Pluas - RECTOR DE LA UNIDAD EDUCATIVA FISCOMISIONAL "SAN MIGUEL"
  • Lcda. Marina Lara - DIRECTORA (E) DE LA UNIDAD DE EDUCACIÓN BÁSICA "ECUADOR"
  • Lcdo. Gonzalo Reátegui - RECTOR DE LA UNIDAD EDUCATIVA "8 DE MARZO"
  • Lcda. Ivonne Peralta - DIRECTORA DE LA U.E. JUAN JIMENEZ - EXT. "MARAVILLAS DEL BOSQUE" -TIPISHCA
  • Lcdo. Luís Martínez  - TENIENTE POLÍTICO DE LA PARROQUIA PALMA ROJA
  • Señor Angel Molina - PRESIDENTE DE CECOPAT
  • Señor Washington Bohórquez Padilla - ASOCIACIÓN UCKICPSE/ SEDE COMUNA SILVAYAKU
  • Señorita Esthela Hidalgo Benavides - ORGANIZACIÓN DE MUJERES "CANTARES DE LA AMAZONIA"
  • Señora Fanny Vega - ORGANIZACIÓN DE MUJERES ARTESANAS DE PUERTO EL CARMEN
  • Señor Regulo Peñafiel - FOCLA - SANSAHUARI
  • Señor David Patín - ORGANIZACIÓN ARTESANAL "LA CALUMEÑA"
  • Señor Rodrigo Aguinda - ASOCIACION DE PARTICIPACION SOCIAL "10 DE JULIO" (UNION NACIONAL)
  • Señor José Tapia - EMPRESA DE TRANSPORTE Y TURISMO "MANATI" (EQUINOCCIO)
  • Señor Simón Alulima - ASOCIACION ARTESANAL "FLOR DE ORIENTE" (EQUINOCCIO)
  • Señor Víctor Ramos - ASOCIACIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA "TIPISHCA"
  • Señor Víctor Maldonado - ASOCIACION DE GANADEROS "15 DE JULIO"
  • Señora Sonia Paredes - ASOCIACIÓN DE COMERCIANTES "SANSAHUARI"
  • Señor Epifanio Macías - COMITÉ DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA
  • Señora Margarita Carvajal - ASOCIACION DE PARTICIPACIÓN SOCIAL "VIRGEN DEL CISNE"
  • Señor Miguel Romero Salinas - ASOCIACION DE PARTICIPACION CIUDADANA "SINGUE 1"
  • Señor Nicolás Loján - ASOCIACIÓN DE PISCICULTORES  "OPRISMA"
  • Señora Melva Inelda Gaona - ORGANIZACIÓN DE MUJERES "SANTA TERESITA" (9 DE OCTUBRE)
  • Señor Javier Yungazaca - CLUB DEPORTIVO "SANSAHUARI"
  • Señor Milton Zurita - CLUB DEPORTIVO "BROTHER SPORTING"
  • Señor Edgar Benavidez - CLUB DEPORTIVO "LAS VEGAS"
  • Señor Alberto Meneses Yépez - CLUB DEPORTIVO "PROESCO"
  • Señora Gissela Criollo Martínez - CLUB DEPORTIVO "JUVENTUDES"
  • Señor Bernardo Salazar - CLUB DEPORTIVO "INDEPENDIENTE"
  • Ing. William Velasco - CLUB DEPORTIVO "PUTUMAYO"
  • Señora Sandra Pilla - CLUB DEPORTIVO "AMAZONAS"
  • Señor Wilson Flores - PRESIDENTE DEL BARRIO "EL RECREO"
  • Señora Francia Guerra Ordoñez - PRESIDENTA DEL BARRIO "EL TRIUNFO"
  • señor PRESIDENTE BARRIO "SIMÓN BOLIVAR"
  • Señor Demetrio Ashanga - PRESIDENTE BARRIO "JUAN MONTALVO"
  • Señor Geovanny Villegas Cando - PRESIDENTE DEL BARRIO "SAN JORGE"
  • Señor Selfair Tabares - PRESIDENTE DEL SECTOR "SAN JOSE" (BARRIO EL RECREO)
  • Señor Angel Siquihua - COMUNIDAD "TRES FRONTERAS" - PTO. RODRÍGUEZ
  • Señor Roberto Sanda - COMUNIDAD "MUSHUK KALLARI" - PUERTO RODRÍGUEZ
  • Señor Francisco Tangoy - COMUNIDAD "BAJO RODRIGUEZ" - PTO. RODRÍGUEZ
  • Señor Alfredo Siquigua - COMUNIDAD "PUERTO RODRIGUEZ" - PTO. RODRÍGUEZ
  • Señor Romel Guerra - COMUNIDAD "BUEN SAMARITANO" - PTO. RODRÍGUEZ
  • Señor Anselmo Galindo - COMUNIDAD "NUEVO SINAI" - PTO. RODRÍGUEZ
  • Señor Oscar Quinteros - SECTOR "SANDIYAKU"
  • Señor Juan Wenceslao Rodríguez - COMUNIDAD "PAPAYA CHICA"
  • Señor Miguel Quinteros - COMUNIDAD "AGUAS BLANCAS"
  • Señora Digna Tapuy - COMUNIDAD "MONTEPA"
  • Señora Mario Pianda - COMUNIDAD "EL LITORAL"
  • Señor Gildomer Valencia - COMUNIDAD "LORENZO"
  • Señor Juan Ignacio Ashanga - COMUNIDAD "SAN RAFAEL"
  • Señora Janeth Guatatoca - COMUNIDAD "12 DE ABRIL"
  • Señor Gilberto Antonio Parra Álvarez - COMUNIDAD "MANZAYA UNO"
  • Dr. Rubén Banguera Gonzales - COMUNIDAD "EL COPAL"
  • Señor Marcelo de la Torre - COMUNIDAD "MANZAYA DOS"
  • Señora Fanny Vargas - COMUNIDAD "VINITA"
  • Señor Rolando Magno - PRE-COOPERATIVA "TRES FRONTERAS"
  • Señor Efraín Falla - COMUNIDAD "LOS PALMICULTORES"
  • Señora Maritza Salazar - COMUNIDAD "LAS PALMERAS"
  • Señor Homero Grefa - COMUNIDAD "RIERA"
  • Señor Carlos Cruz Machoa - COMUNIDAD "SILVAYAKU"
  • Señor Jhon Niño - COMUNIDAD "EL PORVENIR"
  • Señora María Lozano - COMUNIDAD "ALTO YOCARÁ"
  • Señor Luis Barrios - COMUNIDAD "BAJO RESTREPO"
  • Señor Jhon Freddy Cortez - COMUNIDAD "EL PROGRESO"
  • Señor Luís Cano - COMUNIDAD "NUEVA UNION"
  • Señora Sonia Obando Pizarro - COMUNIDAD "SANTA ELENA"
  • Señor Marco Rosero - COMUNIDAD "SELVA ALEGRE"
  • Señor Torres Washington - COMUNIDAD "BRISAS DEL YOYA"
  • Señor Alonso Aguinda - COMUNIDAD "SAN JOSÉ DE WISUYA"
  • Señor Erminson Yaiguaje - COMUNIDAD "LOS CHIPAROS"
  • Señor Luís Caiza - COMUNIDAD "EL PALMAR"
  • Señora Idariz Narváez - COMUNIDAD "LA CEIBA"
  • Señor Luís Edison Chávez - COMUNIDAD "REAL CUEMBI"
  • Señora Leonor Erazo - COMUNIDAD "BOCANA DEL CUEMBI"
  • Señor Mario Jiménez - COMUNIDAD "BRISAS DEL PUTUMAYO"
  • Señor Medardo Freire Samaniego - COMUNIDAD "UNIÓN ORENSE"
  • Señor Gilberto Gaviria - COMUNIDAD "NUEVO PARAISO"
  • Señora Mercedes Jipa - COMUNIDAD "UNIDOS VENCEREMOS"
  • Señor Jorge Andi - COMUNIDAD "SANTA ROSA"
  • Señor Isidro Cuji - COMUNIDAD "YANA AMARUN"
  • Señor Guido Begay - COMUNIDAD "TIGRE PLAYA"
  • Señor Homero Noteno - COMUNIDAD "ESPIRITU NOTENO"
  • Señor Manuel Lara - COMUNIDAD "VOLUNTAD DE DIOS"
  • Señor Epifanio Macías - COMUNIDAD "LA Y DE CANTAGALLO"
  • Señor Andrés Betancourt - COMUNIDAD "SANSAHUARI"
  • Señor Marco Cando - COMUNIDAD "NUEVA ESPERANZA"
  • Señora Bertilda Zapata - COMUNIDAD "LA CALUMEÑA"
  • Señor Frey Benavidez - COMUNIDAD "BRISAS DEL CUYABENO"
  • Señor Fabián Robalino - RECINTO "AMAZONAS"
  • Señor Rodrigo Aguinda - COMUNIDAD "UNIÓN NACIONAL"
  • Señor Marco Jiménez - COMUNIDAD "EQUINOCCIO"
  • Señor Ángel Averos - COMUNIDAD "16 DE ABRIL"
  • Señor Wilfrido Mayancha - COMUNIDAD "MAYANCHA"
  • Señor Víctor Ramos - COMUNIDAD " LA Y DE TIPISHCA"
  • Señor Oliverio Aguirre - COMUNIDAD "VIRGEN DEL CISNE"
  • Señor Geovanny Bonilla - COMUNIDAD "VIRGEN DEL HUAYCO"
  • Señor Líder Proaño - COMUNIDAD "SINGUE"
  • Señor Javier Guatatoca - COMUNIDAD "SINCHI RUNA"
  • Señor Olger Siquihua - COMUNIDAD "LOROCACHI DOS"
  • Señora Klever Noteno - COMUNIDAD "LOROCACHI CENTRAL"
  • Señor Pablo Dagua - COMUNIDAD "LOROCACHI TRES"
  • Señora Alexandra Bohórquez - COMUNIDAD "SAMONAYAKU"
  • Señor Jorge Ayala - COMUNIDAD "PALMA ROJA"
  • Señor Klever Gaglay - COMUNIDAD "SIMÓN BOLÍVAR"
  • Señora Melva Inelda Gaona - COMUNIDAD "9 DE OCTUBRE"
  • Señora Paola Estrada Pozo - COMUNIDAD "EL ROSARIO"
  • Señor Miriam Garcés - COMUNIDAD "UNIÓN MANABITA"
  • Señora María Baque - COMUNIDAD "PARAISO"
  • Señor José Obando - COMUNIDAD "FLOR DEL BOSQUE"
  • Señor Juan Carlos Noteno - COMUNIDAD "TACE"
  • Señor Fabián Goyez - COMUNIDAD "PUERTO BOLÍVAR"
  • Señor Ronald Barzola Tapia - PRESIDENTE DE LA ASOCIACIÓN DE TRICICLEROS "LOS GUADUALES"
  • Señor Alfonso Villegas - PRESIDENTE DE LA ASOCIACIÓN DE LA TERCERA EDAD "NUESTROS ANCIANOS"
  • Señor Raúl Guevara - PRESIDENTE DE LA ASOCIACIÓN DE BALASTREROS

Imprimir Correo electrónico